Palestra
  • Poll choices
    Statistics
    Votes
  • Mai andato....
    40.00%
    2
  • No.....
    20.00%
    1
  • Una, due volte alla settimana...
    20.00%
    1
  • Tutti i giorni
    20.00%
    1
  • Sì....
    0.00%
    0
  • Qualche volta....
    0.00%
    0
Guests cannot vote (Voters: 5)

Palestra

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1. @ronaldinho89@
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Andate in Palestra??? Io, spero di sì xkè ormai è da 2 anni che lo dico, ma adesso stò facendo la patente, ma quando ho finito tutto forse forse ci andrò, xkè voglio che i miei che i miei muscoli si ranforzano ancora di più.... XD XD XD....

    image
     
    Top
    .
  2. wake up
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    spero di riprenderla a gennaio!
     
    Top
    .
  3. @ronaldinho89@
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    Brava Anna, così ti voglio!!! kiss.. XD XD XD...
     
    Top
    .
  4. ely & marco
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    no io nn c vado....a parte ke nn avrei tempo...xò nn ne sento la necessità...^^
     
    Top
    .
  5. whatsername93
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    si ci vado da poco tutti i giorni tranne quando ho dolori :D
     
    Top
    .
  6. BrittyShevA
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    XFORTUNA NON NE HO BISOGNO E ANCHE SE LO AVESSI NON C ANDREI MAI PRATICO GIà UNO SPORT E MI BASTA COSì ANCHE PERCHE MI IMPEGNA MOLTO TEMPO IO GIOCO A CALCIO DA QUANDO ERO PICCOLA E FACCIO 3 ALLENAM LA SETTIMANA CON 2 ORE E MEZZA DI LAVORO E LA DOMENICA NATURALMENTE LE PARTITE .... E MI STANCA MOLTISSIMO MA è UNA MIA GRANDISSIMA PASSIONE NON RIESCO A STARE SENZA UN PALLONE TRA I PIEDI XFINO A CASA C GIOCO SEMPRE :)

     
    Top
    .
  7. wake up
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (BrittyShevA @ 30/11/2008, 19:45)

    XFORTUNA NON NE HO BISOGNO E ANCHE SE LO AVESSI NON C ANDREI MAI PRATICO GIà UNO SPORT E MI BASTA COSì ANCHE PERCHE MI IMPEGNA MOLTO TEMPO IO GIOCO A CALCIO DA QUANDO ERO PICCOLA E FACCIO 3 ALLENAM LA SETTIMANA CON 2 ORE E MEZZA DI LAVORO E LA DOMENICA NATURALMENTE LE PARTITE .... E MI STANCA MOLTISSIMO MA è UNA MIA GRANDISSIMA PASSIONE NON RIESCO A STARE SENZA UN PALLONE TRA I PIEDI XFINO A CASA C GIOCO SEMPRE :)


    *___________* quanto mi piacerebbe anke a me!!!
     
    Top
    .
  8. BrittyShevA
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    è bellissimo io sono un terzino destro :) il calcio è ttt la mia vita quasi... si calcio,musica soldi e amici.... il calcio mi soddisfa e mi da forti emozioni... gioco in serie c xò gli allenam sono molto duri arrivo a casa distrutta soprattt anche x il fatto che sono serali e fa un freddo cane quando fai esercizi da fermo tipo tiri fondamentali o spiega si gela.... odio l inverno !!!! l'unica cosa d negativo magari è che il calcio t ingrossa polpacci e cosce x via del muscolo super attivo ... potresti provare :)
     
    Top
    .
  9. wake up
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    CITAZIONE (BrittyShevA @ 30/11/2008, 22:18)
    è bellissimo io sono un terzino destro :) il calcio è ttt la mia vita quasi... si calcio,musica soldi e amici.... il calcio mi soddisfa e mi da forti emozioni... gioco in serie c xò gli allenam sono molto duri arrivo a casa distrutta soprattt anche x il fatto che sono serali e fa un freddo cane quando fai esercizi da fermo tipo tiri fondamentali o spiega si gela.... odio l inverno !!!! l'unica cosa d negativo magari è che il calcio t ingrossa polpacci e cosce x via del muscolo super attivo ... potresti provare :)

    si mi piacerebbe veramente tanto giocare a calcio.. ho sempre avuto questo sogno xkè è una delle mie più grandi passioni! ma qui da me devo andare a palermo io abito in provincia e non saprei come andarci uff =(
     
    Top
    .
  10. BrittyShevA
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ma in nessun posto li vicino c'è una squadra femminile?? SU CALCIODONNE.NET CERCHI LA REGIONE E POI PUOI VEDERE CHE SQUADRE C SONO
     
    Top
    .
  11. wake up
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    sn andata in quel sito ma quando clicco su sicilia non mi da la pagina >.<
     
    Top
    .
  12. BrittyShevA
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    ah... forse non c sono squadre ma mi fa stranissimo aspè...
    mmmmmmm hai ragione hanno rimosso la pagina :(
     
    Top
    .
  13. ~ La Sole*
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    si ci vado due volte alla settimana xD
     
    Top
    .
12 replies since 29/11/2008, 15:54   83 views
  Share  
.
Top