Guardate un po'!

« Older   Newer »
 
  Share  
.
  1.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    formspring!

    Group
    Administrator
    Posts
    24,914
    Reputation
    0
    Location
    Milano

    Status
    Anonymous
    Ragazzi è appena uscita la petizione in un'altra discussione, ma ci sono altre foto terribili che fanno piangere, io mi chiedo anche i cani sono essere viventi anzi io li considero essere umani ma arrivare a questo poverini, il cane il miglior amico dell'uomo quello che gli resta fedele per tutta la vita senza mai tradirlo e noi con davvero questa brutalità li ripaghiamo?
    Se il nostro Dio li ha mandati su questa Terra e li ha creati è perchè hanno dei compiti, ma io mi chiedo davvero se si può arrivare a questi livelli, gli uomini quando maltrattano gli animali sono ******, vorrei tanto sapere se quello che fanno agli animali venisse fatto a loro cosa farebbero loro?
    Gli animali non possono parlare ma guaiscono e in un certo modo fanno capire che stanno soffrendo e quel guiato è un richiamo di aiuto che l'uomo non gli dà!
    Ma io mi chiedo come si fa?
    Farli soffrire così? Picchiarli? Farli morire di fame e di sete? Il maltrattamento è una cosa da scemi x non usare altre parole io sono davvero schifata e queste foto fanno piangere per come l'uomo li maltratta!

    Ma che coraggio hanno?? Mi chiedo, io non ci riuscirei mai!!

    Ho già espresso il mio giudizio su queste persone!

    Le foto fanno rabbrividire per chi ha fegato le guardi ma non le consiglio io stessa fanno piangere
    SPOILER (click to view)
    image
    image
    image


    LORO NON SI MERITANO QUESTO SONO COME NOI HANNO GLI STESSI DIRITTI E IO DICO CHE LA LEGGE DOVREBBE INTERVENIRE E CHI DI DOVERE PRENDERE DEI SERI PROVVEDIMENTI!!
    E CHI METTE NEI SUOI NEGOZI IO DEVO RESTARE FUORI NON è GIUSTO!!
    IO STESSA QUANDO SONO CON IL MIO CANE IN GIRO ME NE FREGO ME LO PRENDO IN BRACCIO E ME NE FREGO UN PO' DI RISPETTO X IL NOSTRO AMICO MIGLIORE!


    X CHI è ANIMALISTA COME ME SALVATELI VI PREGO + CHE POTETE!!
     
    Top
    .
  2. wake up
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    come ho detto nel topik precedente è una vergogna!!!! ke skifo!!!! nn ho parole
    cmq nn è una petizione? manca il link x firmare xD
    SPOILER (click to view)
    cmq sposto questo topike anke l'altro in animale mi sa ke è più adatta quella sezione
     
    Top
    .
  3.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    formspring!

    Group
    Administrator
    Posts
    24,914
    Reputation
    0
    Location
    Milano

    Status
    Anonymous
    Ok!Sorry!!
     
    Top
    .
  4. manuthd
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    mio dio fanno schifooo !!! pensate se ci fanno a noi tutto questo!!?? mi fanno schifo!!
     
    Top
    .
  5. mirtilla"95
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    se mi trovassi davanti la xsone ke fanno queste cose potrei anke ucciderle...veramente...
     
    Top
    .
  6. °*Dark_Angel*°
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    POVERACCI QST CANI....PUZZA SOFFRIRE QUELLA GENTE MALEDETTA KE HA FATTO QST STRAGE.... :cry: :(piango): :(5fgd): :(fff61): :(hilary4e):
     
    Top
    .
  7. ***hillmarty***
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    poveretti...le persone cosi secondo me non sono normali!!!non gli fanno neanche tenerezza!e poi sono animali che si affezionano a che ti vogliono bene!!

    poveretti...le persone cosi secondo me non sono normali!!!non gli fanno neanche tenerezza!e poi sono animali che si affezionano e che ti vogliono bene!!
     
    Top
    .
  8.     +1   -1
     
    .
    Avatar

    formspring!

    Group
    Administrator
    Posts
    24,914
    Reputation
    0
    Location
    Milano

    Status
    Anonymous
    Già al ROGO le persone così!
     
    Top
    .
  9. ***hillmarty***
        +1   -1
     
    .

    User deleted


    uccidiamoliiiii! :(56f6sd):
     
    Top
    .
8 replies since 21/3/2008, 13:36   114 views
  Share  
.
Top